В минувшие выходные Одесса приветствует Международная велогонка категории 1.2 Международного союза велосипедистов — и Гран-При Одессы Тур Рибас. Почти все трибуны с разумом, пойти в кафе-украинской команды kolss-bdc на, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Украины.

В субботу велогонки » Тур де Рибас, который начал Дерибасовской и г. загороднего маршрут. Спортсмены из 15 команд чтобы преодолеть расстояние 154 км. в соревновании приняли участие пилоты из Беларуси, Швеции, Азербайджана, Израиля, США и Украины, около 100 участников. Маршрут на воскресенье в гонке на Гран-элиты Одессы, проводимых в рамках города, спортсменами проехал 13 кругов (142 км).

Победу праздновали все Николаи, Skorinko — Василюк Андрей (первое место), Михаил Кононенко (второе место) и Сергей Лагкути (третье место).

Маршрут на воскресенье в гонке на Гран-элиты Одессы, проводимых в рамках города, спортсменами проехал 13 кругов (142 км). Победное шествие всадников команды kolss-bdc не удалось отстранить спортсмена от команды Беларуси Минского велосипедного клуба Александр Головаш. Золотые и серебряные спортсменов команды kolss-bdc на — Александр Подключение и стойкость Буц Александр Головаш занял третье место. Интересно, что представитель команды Беларуси Минского велосипедного клуба ранее выступал за Киевской команды kolss.

Президент Федерации велоспорта Александр Башенко высоко оценил достижения украинских велосипедистов: «доминирование команды kolss-bdc-это ожидаемо, потому что для него сильнейших украинских шоссейников. Для других команд, чтобы противостоять команды kolss-bdc-это школа и настоящий бой.»

Что касается организации в этом году, как отметил Александр Башенко уровень значительно возрос. «Гонка прошла отлично, как с Киевского шоссе и кольцо внутри города. Если бы я хотел что-то предложить для организации, считается, что вы убежденный фан-зону для велосипедистов и любителей, где можно увидеть гонки на протяжении ее прохождения», — сказал Президент ФВСУ.

Впервые гонки «Одесса Гран-При», состоявшегося в 1995 году, а в 2015 году, в 20-й раз, стал международным, вступил в гонку в календарь европейского тура и Международного союза велосипедистов.