В офисе Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, Президент и исполнительный директор украинской хоккейной лиге, Сергей Варламов официально подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с настоящим Соглашением, грузовик, получить статус организатора ХХV чемпионата Украины по хоккею в сезоне 2016-2017.

На должность исполнительного директора, грузовик назван известный национальный хоккеист Сергей Варламов, имеющий большой опыт выступлений в НХЛ, КХЛ и национальной сборной Украины. В прошлом сезоне Сергей Варламов в составе хоккейного клуба «Донбасс» стал чемпионом Украины.

Сергей Варламов: «Лига была организована восьми клубов национальной. В процессе подготовки к празднованию контракта, они работали по правилам и регламенту соревнований. Я могу сообщить, что сегодня, спортивной, юридической, санкции, технических и маркетинговых правил в процессе согласования с Федерацией. Вскоре после завершения заявочной кампании, мы опубликуем график, который учитывает не только интересы клубов и болельщиков, а также национальные сборные Украины и наши телевизионные партнеры».
 
Анатолий Брезвин: «после предыдущего сезона, мы проанализировали результативность отечественных игроков. Молодые игроки получили опыт и был в состоянии конкурировать на международной арене. Сборная, которая базируется на представителей Национального чемпионата, выполнили задачу и выиграли чемпионат мира в Хорватии. Сегодня в чемпионате Украины-это основная тренировочная база игроков для национальной команды Украины, поскольку подавляющее большинство кандидатов в национальном чемпионате. Так мы понимаем, что украинская хоккейная лига принимает не только организацию национального чемпионата, но определенную ответственность за качество резерва.»

Новый чемпионат Украины по хоккею начнется 9 сентября.

«Чемпионат начнется 9 сентября матчем между прошлогодними финалистами – «Донбасс» и «общие». Как загрузить игру на компьютер, которая останется на уровне прошлого сезона, с той разницей, что Лига будет продолжать практику спаренных матчей. Мы также определили основные игровые дни чемпионата — в среду, четверг, субботу и воскресенье. Часто команды играют по два матча в неделю», — говорит Сергей Варламов.