Ранее ограниченный выбор палаток требовал покупать то, что есть на рынке. Покупатели особо не переживали по поводу многочисленных факторов и критериев. Сегодня же производители предлагают огромное количество решений под разные условия и задачи. Остается лишь проанализировать показатели водостойкости, качества защиты швов и дополнительных функций палатки, чтобы сделать удачный выбор.

Виды палаток и особенности их подбора

Основные виды современных палаток

Самой простой и дешевой является кемпинговая палатка. Она не отличается большими размерами, зато отличается простотой сборки и компактными размерами для транспортировки. Этот вариант идеально подойдет для кратковременного семейного отдыха на природе и даже на пляже.
Летняя палатка отличается большой вместительностью и более плотным материалом. Она выдержит дождь и подарит хорошую защищенность туристам. Ознакомиться с большим ассортиментом этих и других предложений можно по ссылке https://extremstyle.ua/ru/catalog/palatki, а если будут вопросы всегда можно получить консультации и рекомендации у службы поддержки. Настоящие специалисты всегда расскажут, как и что выбирать под условия и задачи.
Полноценная туристическая палатка очень часто имеет два отделения и большую вместительность. Может включать до 6 человек, но тогда и стоимость будет высокой.