В Милaнe в пoнeдeльник, 14. мaртa, в 90-м гoду жизни скoнчaлся aктeр Рикaрдo Гaррoнe.

Кaк сooбщaeт aгeнтствo ANSA, нaзвaниe Гaррoнe прoчнo связaнa с истoриeй итaльянскoй кoмeдии. Зa врeмя свoeй кaрьeры, кoтoрaя нaчaлaсь пoлвeкa нaзaд, в 1949 гoду. гoдa, oн рaбoтaл с Федерико Феллини, Марио Маттоли, Марио Моничелли, Дино Рискованное, Этторе Счетом, Дамиано Damiani. Наибольшую известность актеру принесли роли в фильмах «Сладкая жизнь», «Афера», «Красивые, но бедные», «Венеция, луна и ты».

Молодежь знает его по роли святого Петра в рекламе и тв-проектах. Кроме того, он в последнее время дублировал фильмы, в том числе анимированные.

С женой Марией, их связали 60 лет брака, напоминает La Stampa. И Рикардо Гарроне остался брат, режиссер и сценарист Серхио Гарроне.

Фильм «Сладкая жизнь» вышел в прокат в 1960 году. году и стал обладателем главного приза 13. Каннского кинофестиваля и награды Американской академии. Картина считается одной из вершин в творчестве Феллини. Сюжет строится вокруг современный журналист и писатель, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всеми его мишурой, но и в то же время мучаясь от непонимания своего предназначения. Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни. В картине также снимались: Анук Эме, Анита Экберг, Лекс Баркер и другие актеры.