Паназиатская кухня состоит из большого количества кулинарных традиций. В каждой традиции, как правило, используются свои варианты приготовления, оформления и подачи блюд. Несмотря на это, в паназиатской кухне существует большое количество объединяющих черт. Отличительной особенностью блюд этой кухни можно отметить обильное использование соусов и приправ. Самой популярной добавкой принято считать перец. Однако обилие приправ делает блюда не только более острыми, но также сообщает им большее вкусовое разнообразие. Попробовать вкусные и аутентичные блюда паназиатской кухни можно в ресторане https://spicynospicy.com.ua/contacts Spicy NoSpicy. Заведение предлагает гостям уникальную атмосферу и дизайн, а также возможность попробовать уникальные и аутентичные блюда.

Детали в интерьере ресторана

Традиции приготовления

Традиционно все блюда паназиатской кухни готовят на большой глубокой и открытой сковороде ВОК. Готовят блюда на сильном огне и в процессе такого приготовления все вкусы и ароматы раскрываются лучше, а полезные вещества сохраняются. Именно по этой причине для правильного приготовления необходимо максимально разогреть сковороду. Чрезвычайно важную роль в этой кухне играют соусы и приправы. Только с их помощью можно создавать аутентичные и обладающие богатым вкусом и ароматом блюда. Самым главным в процессе обжаривания блюд на сковороде можно назвать быстроту. Все ингредиенты блюда необходимо постоянно помешивать и при этом следить, чтоб они соприкасались с раскаленной поверхностью сковороды. Благодаря такому способу все продукты подвергаются быстрой и равномерной термической обработке.

Основные компоненты паназиатской кухни

Основными ингредиентами паназиатской кухни можно назвать имбирь, чеснок, зеленый и репчастый лук, бульоны, соусы и растительное масло. Пряностями и приправами сдабриваются решительно все виды блюд, а также десерты. От разнообразия приправ в этой кухне часто перехватывает дух. Но все блюда однозначно стоят того, чтоб их попробовать. Одним из наиболее популярных продуктов паназиатской кухни можно назвать рис. В Европе часто используют белый рис, хотя жители Азии более всего ценят именно бурый. Он немного дороже стоит, но при этом намного полезнее. Внешняя отрубевая оболочка этого продукта содержит витамины и клетчатку, которые отсутствуют в белом виде риса. Способ приготовления часто зависит от вида риса, который выбирается в зависимости от поставленной задачи.