Команда, которая работает над проектом фильма про Илью Муромца, рассчитывает, что одну из ролей в нем, вместе с российским актером Владимиром Машковым, будет играть немецкий актер, звезда «Достучаться до небес» и «Бесславных ублюдков» Тиль Швайгер.

Режиссер ленты, пишет REUTERS, станет Карен Оганесян. В компании «В Фильм Студио» ожидают, чтобы создать большую фэнтези, сравнимое с «Гладиатором» качество спецэффектов.

Команда, которая работает над проектом, искали 565 млн рублей Фонд кино, однако, как Олег Иванов — один из экспертов, оценивающих кандидатов на господдержку, — в таком объеме, поддержка оказана не будет, потому что в этом году экспертный и попечительский советы фонда распространять только 1 млрд рублей. Напомним, на питчинг было представлено 63 проекта 59 кинокомпаний. Результаты конкурса будут опубликованы через несколько дней.

Ранее сообщалось,что немецкий актер и режиссер намерен временно отойти от фильма и открыть в Германии приют для беженцев на территории бывшего военного гарнизона в городе Остероде в федеральной земле Нижняя Саксония. Приют, который будет финансировать актер, должен быть оборудован с максимальным комфортом, в нем предусмотрены игровая комната для детей, спортивные залы, а также швейная и другие мастерские.

Так, один из самых известных деятелей современной немецкой культуры намерен привлечь внимание общественности, как он сам подчеркивает, проблема ксенофобии и чтобы при этом посильную помощь людям, которые ищут убежища в Германии. «Мы хотим создать образцовое общежитие для беженцев из Ирака, Сирии, Афганистана и других стран. Кроме того, я хочу, чтобы основать благотворительный фонд для помощи детям из регионов, где идут войны», — сказал Швайгер.