Нoрвeжскaя лыжницa Тeрeзa Йoxaуг мoжeт потерять крупного спонсорского контракта из-за дисквалификации, по словам в. г. со ссылкой на руководство крупной компании по производству лыж Урана Герхард Фишер.

Норвежское антидопинговое агентство дисквалифицировала 28-летнего спортсмена 13 месяцев за нарушение антидопинговых правил. В октябре 2016 года, допинг-проба спортсменов дала положительный результат на вещество, запрещенное клостебола. Лыжник сказал, что он был в мази для губ, который был использован для предотвращения солнечных ожогов. Врач сборной Норвегии на беговых лыжах Фредрик Бендиксен после того, как он ушел в отставку, взяв на себя ответственность за инцидент, так как именно он рекомендован Йохауг использовать мазь.

Между компанией и Юраном Йохауг работает крупной рекламной соглашения. Но есть пункт, по которому он может быть разорван, если спортсмен уличен в применении запрещенных веществ.

Йохауг-чемпионка Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и бронзовым призером Игр 2014 года в Сочи, также семь раз выигрывал золотые медали чемпионатов мира, дважды выигрывал Чемпионат мира и два раза, чтобы выиграть престижную многодневку «Тур де Ски».