Сосновые деревянные двери — нежный аромат, высокая функциональность

Массив сосны традиционно много лет подряд используется для изготовления мебели, функциональной отделки помещения, производства деревянных дверей, которые используются внутри помещений. Качественные сосновые деревянные двери — это не только натуральная красота, но еще и безопасность. Межкомнатная конструкция:

  • экологически чиста,
  • источает приятный хвойный аромат,
  • содержит в себе эфирные масла и фитонциды, обеззараживающие воздух в помещении.

Идеальный вариант для детских комнат

Современные дизайнеры, планирующие уникальный интерьер помещения своих заказчиков, настоятельно рекомендуют в домах и квартирах, где проживают дети устанавливать исключительно натуральные эко деревянные двери, изготовленные из массива сосны. Массивные конструкции не только очень красивы, но ещё и позволяют поддерживать здоровье растущих организмов на высоком уровне.

Фитонциды, содержащиеся в массиве натуральной древесины хвойных пород, нейтрализуют:

  • вирусы,
  • бактерии,
  • микробы, витающие в воздухе.

Таким образом происходит обеззараживание квартиры или дома. По результатам исследования дети, проживающие в домах, где имеется мебель или межкомнатные деревянные двери, изготовленные на основе массива сосны — болеют простудными заболеваниями, как минимум, в два-три раза реже. Дело в том, что человек, занесший вирус в дом, не подвергает риску заражения ребенка. Ведь активные летучие вещества — фитонциды обеззараживают воздух, снимая всякую опасность передачи ОРЗ или ОРВи от человека к человеку.

Разновидности сосновых деревянных дверей

Для современного покупателя сегодня предложено множество разновидностей сосновых полотен, которые не только экологичны, но еще и очень красивы. Они востребованы, прекрасно смотрятся в окружающем интерьере.

Обратите внимание, что натуральный массив сосны может быть:

  1. клееным,
  2. цельным.

В первом случае, когда массив клееный, двери конструируют из отдельных элементов, которые представляют собой бруски, склеенные экологически чистым и безопасным связующим компонентом.

Цельные массивные двери не подвергаются склеиванию и сборке по отдельным частям. Коробки вырезаются из цельного куска хвойной породы древесины. Второй вариант более надежен, практичен, не рассыхается, в дверях не образуются щели, портящие внешний вид межкомнатной конструкции.