Темнокожий американский рэпер и актер Снуп Дог призвал своих поклонников бойкотировать ремейк популярной в 1970-е годы серии «Корни» из-за расизма.

«Они будут впаривать нам всякое дерьмо о том, что они с нами сделали», — сказал он в видеообращении, опубликованном в Instagram. За ночь сообщение, набрала более 90 тысяч просмотров.

«Я устал на это дерьмо, как покажет эти «Корни», на День памяти?» — возмутился музыкант.

Мини-сериала «Корни», который состоит из восьми частей, началась на The History Channel в понедельник, 30. мая. Он является римейком классической серии в 1977 году. года, основан на одноименной книге Алекс Хейли, отмеченной Пулитцеровской премии. В нем рассказывается о человеке из Гамбии, который был взят в плен и продан в рабство. В «Корнях» можно проследить историю его жизни и его потомков, с 1767 до 1870 года. Исполнитель главной роли в сериале 1977 года. года, Ле Вар Бертон был номинирован на «Эмми». Аудитория шоу составила более 100 миллионов зрителей.

Исполнительный продюсер нового сериала стал Марк Уолпер, сын производителя оригинальных шоу. Ранее, он сказал, что намерен привлечь ученых, чтобы подлинность воспроизведения африканской и афроамериканской истории.

Снуп Дог заявил, что не чувствует никакого интереса для новых фильмов и шоу, которые влияют на тему рабства, отметив, оскароносную ленту Стива Маккуина «Двенадцать лет рабства». «Я не смотрел это дерьмо, и вам советую, как я, плевать на тв-шоу. Давайте создадим свое дерьмо, основанная на сегодняшнем дне, о том, как мы живем и как мы вдохновляем людей. Черный — это на самом деле», — предложил рэпер.

Message ????????????????????

Видео добавлено snoopdogg (@snoopdogg) 30 Мая 2016 года в 8:55 PST