Чeшскaя мaркa пeрвoй из aвтoпрoизвoдитeлeй рaзрaбoтaлa сoбствeнный нaвык Skoda Family для гoлoсoвoгo пoмoщникa Aлисa oт Яндeксa.

Тeпeрь Aлисa мoжeт прeдлoжить лoкaции для сeмeйнoгo oтдыxa в Мoсквe и Пoдмoскoвьe, прoлoжить дo ниx нaибoлee удoбныe маршруты в Яндекс.Навигаторе, а в пути развлечь пассажиров увлекательными квестами – сказками для малышей и загадками для всей семьи. Виртуальный ассистент «живёт» в приложениях Яндекс.Браузер, Яндекс.Навигатор, а также в умной колонке и смартфоне от Яндекса.

Ассистенту доступны «Семейные маршруты» – специально созданная подборка из более чем 40 локаций в Москве и Подмосковье, где можно провести день всей семьёй. Среди предлагаемых мест отдыха – город зимы на ВДНХ, океанариум, планетарий, музеи, катки, городская ферма, батутный центр и многие другие.

В зависимости от возраста детей и предпочтений каждой семьи, помощник предлагает различные варианты мест: для любителей активного или спокойного отдыха, интересные малышам или детям постарше. Также он дает полезные советы по посещению выбранных локаций, а благодаря интеграции в Яндекс.Навигатор навык Skoda Family и Алиса строят наиболее оптимальные маршруты к ним.

Кроме того, фирменный навык помогает развлечь пассажиров в пути: Алиса предлагает всем членам семьи принять участие в интерактивных квестах с главным героем – медвежонком Kodi. Сюжет детского квеста развивается и подстраивается под ответы участников, а с особенно сложными вопросами Алиса готова помочь подсказкой. Всего навык предусматривает 2 вида квестов: для малышей от 4 до 6 лет и для детей старшего возраста и взрослых, квесты будут доступны в навыке с 28 декабря.

Новый навык Алисы активируется голосовыми командами «Skoda в дорогу», «Запусти навык Skoda» или «Запусти навык Skoda Family».

27 декабря 2018