Аукционный дом Julien’s анонсировала появление на аукционе коллекции, которая обещает стать сенсацией. Киноманам и любителям Мэрилин Монро будет представлена самая большая в мире коллекция вещей, связанных с актрисой, в том числе и сценические костюмы из фильма «В джазе только девушки» и «Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес».

По сообщениям Reuters, сбора, принадлежит британцу Дэвиду Гейнсборо Робертсу, оценивает, что меньше 3 миллионов долларов. Она включает в себя несколько костюмов, предметы личного гардероба, в собственности Монро, как и плакаты, украшения и рецепты.

Роберт сказал, что начал покупать красивые вещи, связанные со знаменитой блондинкой, 1991. До сих пор его собрание считается одним из самых больших частных коллекций костюмов из фильма.

Гейнсборо продолжал собранных артефактов в моем доме, на Нормандские острова. «Теперь пришло время, чтобы поделиться ими с миром», — сказал он, напомнив, что в июне Монро исполнилось бы 90 лет.

Предполагается, что черный «голое» платье, которое было на Мэрилин Монро, когда она пела, сидя на пианино в мюзикле «В джазе только девушки», может быть продан за 200-400 тысяч долларов. Серебряные расшитое бисером платье из фильма «Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес», как ожидается, принесет 100-200 тысяч долларов.

Важно отметить, Мэрилин Монро является одним из самых востребованных у коллекционеров личности. Например, ее белое платье, задирающееся в фильме «Зуд седьмого года», продано за рекордные для сценического костюма 5, 5 миллионов долларов в 2011 году.году.

Нынешнему аукциону, который будет проходить в Лос-Анджелесе 19. ноября, будут предшествовать выставки ключевых участков, на борту морского корабля Queen Mary 2, а также в нескольких городах в мире.