Чeмпиoн Eврoпы 2014 гoдa в прыжкax с шeстoм Aнжeликa Сидoрoвa, чeмпиoнкa Рoссии в бeгe нa 1500 мeтрoв Aнaстaсия Кaлинa, чeмпиoнкa Eврoпы 2015 гoдa в пoмeщeнии нa дистaнции 3000 мeтрoв Eлeнa Кoрoбкинa, представленные Международной Ассоциацией федераций легкой атлетики (ИААФ) индивидуальные заявки на участие в международных турнирах руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (вфла), сообщил председатель клуба Дмитрий шляхтин в..

«Три заявки на участие в международных турнирах отправила в ИААФ через вфла – Анжелика Сидорова, Анастасия Калина и Елена Коробкина — приводит «Р-Спорт» слова Слатина. — ИААФ рекомендовал спортсменам координатор надпись вфла. То есть, мы должны контролировать процесс презентации отдельных приложений, другими механизмами не сейчас».

Ранее ИААФ подтвердил возможность представления отдельных приложений для российских спортсменов, которые, в случае положительного решения будет иметь возможность играть в международных турнирах под нейтральным флагом.

С российским флагом также были оставлены чемпионом мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина.

В ноябре 2015 года членство вфла в ИААФ было приостановлено из-за череды скандалов с допингом. В результате, российские спортсмены потеряли право участвовать в международных турнирах. В частности, каждый из длина моста Дарья Кишинеу, не были допущены на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Если российские спортсмены будут одобрить отдельных приложений, которые будут участвовать в международных соревнованиях под эгидой ИААФ. Как и ожидалось, спорт, поток иммигрантов будет расти под флагом России спортсмен не может выступать также в коммерческих турнирах, где у вас есть, чтобы выиграть жизнь.