Проблема в том, что в Киеве есть только один объект способен проводить мероприятия высокого международного уровня.

Во время заседания Исполнительного Комитета Федерации хоккея Украины обсудили вопрос проведения в Киеве чемпионата мира по хоккею 2017 года в дивизионе IA, где было указано о невозможности проведения турнира в Киевском Дворце спорта во время, по согласованию с Федерацией хоккея Украины.

Участие в работе исполкома приняли участие заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич, который сообщил о планах Киевской городской государственной администрации, чтобы использовать Дворец спорта в качестве места проведения конкурса «Евровидение».

«Сегодня мне позвонили из Киевской городской государственной администрации, поэтому я обратился в исполком Федерации с предложением перенести чемпионат мира по хоккею на месяц или два.

В среду я был на совещании, посвященном организации конкурса в Киеве «Евровидение». Наш город будет подавать заявку на конкурс. Предусматривается использование НСК «Олимпийский» гостеприимство площади и Дворца спорта как места проведения.

Проблема в том, что организаторы записали в плане точки, в которой мы должны предоставить место в течение шести недель перед соревнованиями. Кроме того, оргкомитет должен обеспечить аншлаг на всех этапах соревнования для телевизионного изображения.

Сегодня в конкурсе на проведение конкурса «Евровидение» к участию Львове, Одессе и Днепре. Результаты будут объявлены позже. Прогнозировать не берутся. Но я обязан проинформировать Вас о существующей проблеме. В четверг министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов поднял этот вопрос на правительственной комиссии. Он говорил об отсутствии указания к чемпионату мира, изображение и материальный ущерб, нанесенный Украине, в случае отказа организации соревнований», – отметили члены исполкома Николай Даневич.

В свою очередь, президент федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин отметил: «ежегодный Конгресс Международной федерации хоккея утвердил в стране, место и даты проведения чемпионата мира. Эти условия связаны с международным перерывы, завершение национальных чемпионатах, еврокубках и имеют свое место в международном календаре хоккей. Поэтому очевидно, что уничтожение мира не представляется возможным. Хуже всего то, что у нас единственный спортивный объект, который соответствует требованиям для проведения соревнований такого уровня».

И хотя окончательное решение на сайте для Евровидения еще не принято, Федерация хоккея Украины обратится в президенты, правительства Украины и Киевской городской государственной администрации с необходимостью проведения чемпионата мира по хоккею 2017 на льду Киевского Дворца спорта, в соответствии с решением Конгресса Международной федерации хоккея.