пурифайерПурифайер – это автоматическое устройство для подачи питьевой воды, внутри которого встроенный водоочиститель. Он оборудованный функциями нагрева и охлаждения воды, так же есть в некоторых моделях дополнительные функции газирование питьевой воды. Особенность такого аппарата – это очистка водопроводной воды, которая проходит через многоуровневую фильтрацию, только после подается в накопительный сосуд, что бы в финальной стадии распределится по емкостям для дальнейшего нагрева и охлаждения воды.

Практически пурифайер – этот тот же офисный кулер, только он не требует постоянной смены бутылей.

Очищенная вода для офисного помещения – это залог всего рабочего коллектива. Если Вы желаете купить качественный пурифайер, мы готовы, поделится ценными советами.

На сегодняшний день система, в которой фильтруется питьевая вода в пурифайере проходит четыре уровня очистки:

  • Осадочный фильтр;
  • Два угольных фильтра;
  • Обратноосматический или ультрафильтрационный.

Если вода пригодна для питья, она прошла обработку в городском водопроводе, рекомендуем брать пурифайер с ультрафильтрационной системой. Он будет стоить меньше и не потребует подключения фильтра к электрической сети. Такой способ очистит воду от вирусов, бактерий и микрочастиц, при этом сбережет минеральный состав воды.

Если же вода плохого качества, лучше использовать систему обратного осмоса с помпой, которая работает от электрической сети и создает дополнительное давление.

Модели пурифайера разделают по типу установки на:

  • Настольные – чаще используют в маленьких помещениях, так как они небольших габаритов, и не занимают много места;
  • Напольные – более функциональны, по этому больших размеров, устанавливают в общественных местах, крупных помещений.

Пурифайер для дома с накопительным баком советуют покупать для больших помещений, где будет более 10 пользователей данным аппаратом. Так как при обратноосмотической очистке, вода проходит со скорость 8 литров в час, поэтому рекомендовано использовать накопитель, так как много потребителей.

Вода в пурифайере нагревается с помощью внутренних, или внешних элементов нагрева. Внешние находятся с краю самого аппарата либо же внизу под баком. Основное его преимущество это отсутствие контакта с водой, на нем нет накипи и теплоотдача не хуже. Единственный недочет – это его маленькая мощность.

Внутренние элементы находятся в самом баке пурифайера. Они более мощные, поэтому нагрев воды происходит быстрее, но это же и является одним недочетом, так как из-за постоянного контакта с водой, образуется накипь и работа ухудшается. Поэтому раз в полгода необходимо технические работы.

Больше товаров для системы очистки воды смотрите на сайте: aquadevice.com.ua