Oлимпийскaя чeмпиoнкa нoрвeжскaя лыжницa Тeрeзa Йoxaуг дoлжны быть oтстрaнeны oт сoрeвнoвaний нa 14 мeсяцeв зa примeнeниe зaпрeщeннoгo прeпaрaтa. Этот запрос был сделан норвежским антидопинговым Каталонии.

Срок дисквалификации будет 18 в октябре этого года, после чего спортсмен был отстранен от соревнований на два месяца в ожидании решения. В сентябре, его тело нашли наркотики клостебола.

Через несколько дней агентство должно направить официальный запрос на рассмотрение в Комитет судебных конуса Норвегии, который должен решить судьбу горнолыжника.

Присутствие веществ в Йохауг органа пояснил использования крема губы «Trofodermin» для лечения солнечных ожогов, полученных на учебно-тренировочных сборах в Италии.

Ацетат clostebol стероидов, который способствует росту мышечной массы. При наружном применении способствует заживлению язвенных поражений кожи и слизистых оболочек.

Йохауг призер Олимпийских игр 2010 года в эстафетной гонке 4 по 5 км. В играх в Сочи спортсмен завоевал серебро на дистанции 30 километров и бронзу в гонке на 10 километров классическим стилем. Норвегия, семь раз чемпион мира, двукратный обладатель Кубка планеты.