«Кoгдa я стрaдaлa рeспирaтoрными инфeкциями лeкaрствa для лeчeния aстмы, — скaзaл oлимпийский чeмпиoн, двукрaтный oблaдaтeль Кубкa мирa в oбщeм зaчeтe, нoрвeжкa Тeрeзa Йoxaуг. — У мeня xoрoшaя причинa, чтoбы сдeлaть их».
Члены сборной Норвегии по лыжным гонкам не отрицает тот факт, что использование препаратов от астмы без этого заболевания. Об этом сообщает nrk.
— Это особенно важно во время спринта пролог к высоте, когда он раздражает дыхательные пути». «У меня нет астмы, но я использовала препарат, когда надо было, по словам врача», — заявил спортсмен Финн Хаген Крог.
Постарайтесь использовать его как можно меньше, в пределах нормы. Но теперь, когда СМИ раздули этот скандал, все думают, что мы нарушаем правила. Единственное, что мы можем сделать, это быть открытыми и принимать возможную критику». «После некоторых гонок, и кашель, что я боялась, чтобы сломать напряжение», — сказал его коллега Эрик Брандл. Это вопрос этики. — Я должен был забить побед без помощи медикаментов, но во время болезни препарат от астмы она мне очень помогает.