Повторите путь знаменитого венецианского торговца и первооткрывателя, посетив одни из наиболее красочных городов Европы и Азии.

Марко Поло, прославился благодаря «Книге о разнообразии мира», в которой изложил свой опыт путешествия по шелковому пути. Благодаря его труду большинство европейцев узнали о географии, культуре и быте многих народов среднего и дальнего востока. Игроков же ожидает приключение почти такое же трудное и непредсказуемое, как и то, что выпало на долю венецианского негоцианта.

Отправиться в путешествие может от двух до четырех человек. Каждый игрок получает в свое распоряжение карту с персонажем, чьи интересы он будет представлять во время партии. Каждый из торговцев в игре имеет особую способность доступную исключительно его владельцу. Процесс игры заключается в том, что каждый раунд вам предстоит бросать игральные кости, благо не для того чтобы двигать фишку вдоль Шелкового пути. Вы тратите ваши кубики, дабы выполнять действия доступные вашим торговцам. Чем выше результат кости – тем лучше результат действия, на которое она была потрачена. Игрок первым в раунде совершивший определенное действие – выполняет его бесплатно. Каждый последующий участник должен уплатить за желаемый результат количество монет равное значению на потраченном кубике. На игровом поле расположены несколько городов связанные паутиной дорог. Посетив любой из них, торговец может открыть в городе свое представительство, что дает доступ к особым свойствам конкретного города, таким как доступ к новым действиям или различные бонусы. Стоит отметить, что свойства городов случайным образом задаются в начале игры, что делает каждую партию не похожей на другую.

Цель игры – собрать больше победных очков, чем ваши оппоненты. Для этого вам предстоит выполнять контракты и секретные задания. Контракты требуют от игрока собрать определенный набор ресурсов дабы получить награду. В начале игры каждый участник получает два персональных задания, которые дадут ему победные очки за открытие своих представительств в двух случайных городах.

Будьте осторожны – длительность игры составляет всего 5 раундов. Соответственно участники игры должны обладать расчетливостью, не уступающей Марко Поло, дабы достигнуть наивысшего результата и стать самым успешным купцом. Если вы фанат стратегических и экономических игр – вы по достоинству оцените сочетание игровых механик, которое предлагает игрокам Путешествия Марко Поло.