В срeду сoстoялись слушaния пo дeлу oлимпийскoгo чeмпиoнa пo лыжным гoнкaм 28-лeтняя нoрвeжкa Тeрeзa Йoxaуг, дoкaзaтeльствa дoпинг, кoтoрaя дaлa пoлoжитeльный рeзультaт в клостебола.

Адвокат для судебного преследования — норвежское антидопинговое агентство — Нильс Кьяра сообщалось, что содержание женщины в Малой Йохауг — 13 нанограммов. Он был способен проникать в организм спортсмена вместе с кремом, который использовался для лечения губ.

«Нет никаких доказательств, что она использовала любые другие препараты», — сказала Киара.

В октябре допинг-тест Йохауг дала положительный результат в клостебола. Лыжник сказал, что он был в мази для губ, который был использован для предотвращения солнечных ожогов.

Врач сборной Норвегии на беговых лыжах Фредрик Бендиксен после того, как он ушел в отставку, взяв на себя ответственность за инцидент, так как именно он рекомендован Йохауг использовать мазь. Спортсмен был дисквалифицирован на два месяца до вынесения окончательного решения по вашему делу.

Позже, приостановление олимпийский чемпион, был продлен до 19 февраля.

Тереза Йохауг-чемпионка Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и бронзовым призером Игр 2014 года в Сочи, норвежская лыжница, и семь раз он выиграл золотую медаль на чемпионате мира, дважды выигрывал Чемпионат мира и два раза, чтобы выиграть престижную многодневку «Тур де Ски».