Eсли нe брaть в рaсчeт мaтчи с участием Динамо и Шахтера, то центральный заседании был рассмотрен матч Ворсклы и Зари. Команды решают серьезные проблемы, а их подбор футболистов — один из лучших среди всего чемпионата.

Подопечные Вернидуба вышли вперед в середине первого тайма. Гречишкин шыкарным удар со штрафного открыл счет в матче. 1:0.

На последних минутах первого тайма гости заработали пенальти, который уверенно реализует Владислав Калитвинцев. Это был дебютный гол игрока в виде Рассвета. 2:0.

Во второй половине команда Василия Сачко попытаться исправить ситуацию, и более энергично двигалась на дверь соперника. В конце концов Шарпар реализовал одиннадцати метровый удар, и поставил точку в матче. 2:1.

На заре укрепилась на третьем месте в таблице, а Ворскла-прежнему отстает от Черноморца, проигрывая четыре очка за два тура до завершения первого этапа чемпионата Украины.

Голы: 0:1 — 24 Гречишкин, 0:2 — 45, пенальти Калитвинцев, 1:2 — 73, пенальти Шарпар.

Ворскла: Шуст, Чеснаков, Белоруссии, Пердута, Шарпар, Шумаков (Одарюк, 62), Татьяна Кравченко, Мякушко, Ребенок, Хлебас, Загорулько.

Главная: Шевченко, Чечер, Форстер (Харатин, 46), Сухоцкий, Соболь, Липартия (Бабенко, 77), «Чайковский», Калитвинцев, Петряк (Паулиньо, 67), Гречишкин, Бонавентуре.

Предупреждения: Чижов (23), Шумаков (55), «Чайковский» (56).