Мужской сборной Украины по баскетболу, в рамках второго цикла подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы провела свой первый Контрольный матч на международном турнире в Грузии. Украинцы уступили сборной России со счетом 67:82.

Первой партии остался за соперником, кто сумел создать серьезных проблем для нашей команды, в том числе в агрессивной защите и давление соперника на его половине человечества с первых минут матча.

Во втором периоде украинцы сумели наладить игру в атаке, снижение количества потерь, что Мурзин опеки то 8 за первые 10 минут игры. Украина немного наверстала упущенное, сократить до большого перерыва расстояние в 9 очков.

До заключительного перерыва россиянам удалось сохранить двузначный 12 очков преимущества.

В последнем квартале включали бобра, который набрал 6 очков подряд, помог сборной Украины вновь сократил отставание. Однако последовал окончательный продвижение русских. В данный момент, ресурсы за ответ, сборной Украины не было.

Поэтому выпустили соперника вперед в первом матче, сборной Украины не удалось догнать сборную России, проиграв 67:82 (13:23, 19:18, 21:25, 14:17).

В Украине самым результативным стал форвард Вячеслав Бобров, набравший 14 очков. На счету Вячеслава Кравцова 13 очков и 6 подборов.
У россиян больше всех очков возглавлял команду, Алексей Швед (18).

Следующий матч сборная Украины сыграет в субботу, 13 августа, против сборной Грузии.