У мeня eсть втoрaя чaсть. Дoшeл дo кoнцa, прoйдя чeрeз всe труднoсти, и кoтoрыe xoтят выигрaть. Этo кaсaeтся нe тoлькo этoгo сeзoнa, нo всe врeмя, чтo прoшлo с нaшeй пeрвoй пoбeдoй в 2009 гoду. Oн прoвeл бoлeзнeннoe пoрaжeниe в плeй-oфф, были врeмeнa, кoгдa я нe смoг выйти нa лeд из-зa трaвм. Я сoбирaюсь сдeлaть всe вoзмoжнoe, чтoбы избeжaть пoвтoрeния пeрвoй чaсти сeзoнa. Выигрaть – ни с чeм не сравнимое чувство. Я хочу снова выиграть Кубок», — написал Кросби в своей колонке в «Спортс иллюстрейтед». Поэтому эта награда была особенной.
Капитан Питтсбург пингвинз» Сидни Кросби поделился мнением о заключительном году рецессии.
Это был худший момент моей карьеры, за исключением травм. Худшая часть была в том, что мои неудачи повлияли на результаты команды. Это случилось со мной в декабре месяце. Мы все упали в их руки. «Я не могу сказать, что у меня не было сомнений в себе. Когда тебе уже почти 30, доходности 10 сезонов в НХЛ и вдруг перестают забивать, команда проигрывает, внутренний голос говорит вам вещи, которые Вы не хотите слышать. После четверти сезона, у меня есть пара очков, игра не оправдала ожиданий.
Конечно, это не произойдет за одну ночь, но постепенно все встало на свои места. Это было не так быстро, как мы хотели, поэтому нам пришлось переехать к смене тренера. Наша задача в обучении была проведена, мы вернулись к доверию. Но в конце концов мы начали выигрывать. То, что вы только должны играть, в конце концов он помог мне выйти из этого штопора. Я просто вышел на лед и следовать своим инстинктам.
29-летний капитан «пингвинов» Сидни Кросби был выбран как наиболее ценный игрок (MVP турнира) плей-офф Кубка Стэнли и был награжден Конн Смайт Трофи. Напомним, что в сезоне 2015-2016 «Питтсбург пингвинз» выиграл Кубок Стэнли, победив в финальной серии «Сан-Хосе Шаркс» (4:2). Только в плей-офф в 2016 году он сыграл 24 матча, в которых он набрал 19 (6+13) очков.
В то же время, я понял, что игра не для меня. Мы не думали о том, что они должны быть претендентами на Кубок Стэнли, мы вышли в плей-офф. Где-то в спортсмены это чувствуют. Я заметил, как изменился климат на арене и мнения людей. Трудно было не утрируйте, не решить крутую вечеринку.