В нoчь нa 30 сeнтября в г. Тoрoнтo (Кaнaдa) нa чeмпиoнaтe мирa пo xoккeю сoстoялся втoрoй мaтч финaльнoй сeрии, в кoтoрoм сбoрнaя Eврoпы прoигрaлa кoмaндe Кaнaды сo счeтoм 1:2. Кaнaдцы выигрaли финaл сeрии (oт 2 дo 0) и втoрoй рaз пoдряд выигрaлa Кубoк мирa.

Тренер Европы Ральф Крюгер и игроки команды поделились своими эмоциями после второго матча финала Кубка мира.

 

Ральф Крюгер: «это был отличный турнир для нас. Команда Европы было объединение крупных игроков, которые хорошо общаются на льду и вне его. Я уверен, что команда Европа заслуживает того, чтобы написать о своей истории.

Конечно, то, что произошло в конце второй матч финальной, очень болезненно для команды Европы. Но нужно смотреть на вещи немного шире и оценить полный путь к команде. Мы играли хорошо, с осторожностью, чтобы действовать в обороне, имели много шансов в атаке. В конце концов он почувствовал исключительную гордость за мальчиков. Эта группа игроков по-прежнему впечатляет, хотя и не весь. Это был хороший конец. Команда Европы играет лучше против Канады на чемпионате мира».

Анже Копитар (Словения), капитан Европейской команды, обратите внимание: «конечно, мы очень разочарованы поражением, но случилось то, что случилось. Нас, без успеха, посвятил последние минуты, и это стоило нам игры. Несмотря на то, что мы играли за сборную в Европе, каждый игрок нашей команды представлял свою страну. Каждый имел свой флаг на плече, имеет большое значение. Я рад, что имел возможность сыграть в большом турнире, который собрал все лучшее.

Я горжусь этой командой. На протяжении всего турнира мы играли хорошо, пришел к концу и точно так же действовали против канадцев. Я не знаю, если национальная команда в будущем, но это был отличный уникальный опыт».

Франс Нильсен (Дания) Аннотация: «я никогда не забуду этот турнир и время, которое мы провели вместе с другими ребятами. Это было весело, эмоционально и красиво. Это память на всю жизнь. Ральф Крюгер подготовила нам велик и он всегда был позитивным и четко объяснил нам, как именно мы должны играть. Все три тренеры дали команде много, я могу сказать только хорошие вещи о них.

Очевидно, что диск был в меньшинстве, это был шок, но вряд ли смогут что-то изменить. Здено Хара и Анже Копитар были лидерами европейского футбола. Вы знаете, что это не случайно являются обладателями Кубка Стэнли.

Здено Хара (Словакия), защитник: «мы, в любом случае, не стоит расслабляться в конце матча. Я был мотивирован, чтобы играть до финальной сирены. Очень обидно проигрывать вот так. Большую часть матча нам удавалось контролировать игру, заставляя соперника совершать ошибки.

Мы забили первый гол, игра была равной. Канадцы не умеют играть в свою нормальную игру. Затем произошло то, что произошло. Тяжелое поражение. Несмотря на это, турнир был отличный, все члены нашей команды, которые получили от него удовольствие.»

Марк Штрайт (Швейцария), защитник: «он никогда не испытывал такого чувства 20 лет своей профессиональной карьеры. Команда Европы продемонстрировали удивительную хоккею в финале чемпионата мира по футболу. К сожалению, мы не смогли подождать немного, Канады забросил шайбу в большинстве. Тогда у нас есть отличная возможность забить гол, чтобы выиграть, но Йоси попал в штангу, а затем мы немедленно потеряем атаку противника. Это поражение стало сердце разрывалось.

Весь турнир был великолепен. Мы удивили много людей могут говорить хорошие слова про каждого игрока, тренера, всю команду работников. Когда вы так близки к победе в матче против Канады, которые трудно выжить. Проиграть матч за две минуты очень неприятно».

Деннис Зайденберг (Германия), защитник: «команда Европы неудачно начал свое выступление в выставочных матчах, проиграли два матча, не много шансов на успех. Затем мы начали потихоньку привыкать друг к другу и добились серьезного прогресса в игре и переходите на другой уровень. Вы можете гордиться тем, как он играет до конца. Очень печально, что все, что произошло в конце. Команда Европы удивил немало людей, которые я считаю хорошим показателем. Это был отличный турнир. Мы играли с сердцем и бороться за них. Сказал Ральф Крюгер, что у нас были положительные эмоции, и никогда не забывать этот опыт».

Помните, что сборная сыграла восемь стран: шесть братьев, шесть словаков, четыре швейцарского, три голландский игрок из Словении, Австрии, Норвегии и Франции.