Построенный на контрасте весенние и летние коллекции одежды от Viva VOX и Disney в понравится тем, кто не хочет выглядеть серо и обыденно. Сок цвета и оригинальный стиль прекрасно подчеркивают индивидуальность и отражают солнечного весеннего настроения. Ярким акцентом в коллекции лететь шелковые платья, рубашки и топы, украшенные портретами диснеевских героев.

Вива ВОКС дизайнер Олег Овсиев ответил на вопросы Fashionologia.ru в связи с этой необычной коллекцией.

Фото: показ весенне-летней коллекции от Viva VOX и Disney в

Fashionologia.ru: что вдохновило вас на создание этой коллекции?

Олег Овсиев: вдохновение пришло из произведений поп-арта, а также из анимационного фильма «Маппет-шоу». Так, при создании принтов, я решил переделки по мотивам работы французского художника-графика Виктора Вазарели, фотографии звезд мира, Дисней Кермит и Мисс пигги.

Фото: показ весенне-летней коллекции от Viva VOX и Disney в

Ф.: какая одежда входит в коллекцию?

О.: эта коллекция основана на сочетании струящегося платья и кофты, легкие пальто и пиджаки, а также топы и шорты.

Фото: показ весенне-летней коллекции от Viva VOX и Disney в

Ф.: от чего зависит выбор цвета?

О. О.: в первую очередь выбор цвета объясняется сезонностью – это идеальный вариант для весны и лета цвет бежевый и белый. Но, кроме того, в коллекции много ярких пятен цвета и контрастные сочетания-синий и оранжевый, черный и белый.

На снимке: шелковые платья с принтами, в Viva VOX и Disney в

Ф.: какие материалы/ткани, используемые для создания коллекции?

О. О.: в этой коллекции мы много работали с шелком и хлопком. Но, кроме того, мы использовали искусственный мех, который охватывает толстовки и ветровки.

На снимке: шелк хорошо с брюками и шортами, в Viva VOX и Disney в

Ф.: вы можете подключить этот массив, любой конкретный стиль одежды?

О. О.: я бы сказал, что здесь можно наблюдать сочетание разных стилей и направлений. Как вы можете видеть, в верхней части, юбки и Бомберы с яркими принтами соседствуют с парками, а рубашка-платье в стиле городской.

На снимке: шелковые топ и брюки, в Viva VOX и Disney в

Ф.: что, на Ваш взгляд, изюминкой этой встречи?

О.: нет никаких сомнений – это копия! Мы очень хотели, чтобы персонажи Disney имеет вполне современный вид. Я думаю, что мы преуспели в этом. Отмечу также, кристаллами Swarovski, розово-золотые, которые мы украсили платья, ожерелья-чокеры и браслеты.

Коллекция Весна-Лето одежда Вива ВОКС представлены в ЦУМе и Bosco в Смоленском пассаже.

Светлана Музыченко специально для fashionologia.ru
Использование материалов возможно только с разрешения администратора сайта с обязательным указанием источника активной, индексируемой ссылки