Четыре раза чемпион Украины – Донецкий «Донбасс» – 30 июня, пришли летние каникулы. После планового медицинского обследования в Киеве руководством Анатолия Степанищева начали тренировочный лагерь в Святогорске, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс» в своем пресс-релизе.

Сборы основного состава продлится до 20 июля, после чего команда переберется в Дружковке, где процесс формирования продолжается во льду Арены «Альтаир».

Перед началом сезона-2016/17, клуб расширил свое сотрудничество с 14 игроков подписали полноценные контракты с еще восемь украинских хоккеистов, большинство из которых являются основными носителями украинской национальной команды и в прошлом сезоне он выиграл золото чемпионата мира в дивизионе 1В:

Вратарь Евгений Царегородцев, Богдан Дяченко, Сергей Люльчук;

Защитники – Владимир Алексюк, Игорь Кугут, Пол баран, Всеволод Толстушко, Денис Petruhno, Андрей Григорьев, Егор Карп;

Отправить – Артем Бондарев, Ярослав Свищев, Владимир Чердак, Виктор Захаров, Сергей Бабинец, Егор Егоров, Никита Буценко, Шамиль Рамазанов, Вадим Мазуров, Олег Шафаренко, Владислав Гаврик, Денис Кочетков.

Тренерский штаб «Донбасс» приглашены 5 игроков с точки зрения проекции контрактов:

Защитник – Александр Буняк;

Отправить – Павел Большаков, Алексей Ворона, Том Баст Дмитрий Демьянюк.

Перед началом тренировочного лагеря Анатолий степанищев в интервью пресс-службе клуба подчеркнул, что его команда не собрана с нуля, и сыграл позвоночника, который летом армирован новых сильных исполнителей:

«Нынешний «Донбасс» — это не новый компьютер и обновить. В межсезонье мы проделали много работы, упор на украинских игроков. Чтобы понять, как вести себя и показывает необходимое время.

Сейчас наша работа только начинается, все после лета пришли в хорошем состоянии, на медицинское освидетельствование были успешными. После первого этапа подготовки к сезону выйдем на лед и посмотрим, кто и как их сможет показать. Дай Бог, чтобы были все, но может кому-то будет выпадать из текущей клетке», — сказал А. степанищев.


Фото «Донбасс»