Накануне премьеры шестого сезона, создатели сериала «Игра престолов» опубликовали еще проморолик, который, по мнению NME, должно стать окончательное прицепом.

Первые кадры 30-секундного видео дать ответ на это стал идеей фикс поклонников серии вопрос о судьбе Джона Сноу. Ослепшая Арья Старк снова развивается военное искусство, Бран продолжает путешествие, кроме того, разворачивается великая битва в истории борьбы за Железный трон.

Первая серия нового сезона серии книг Джорджа Мартина из серии «Песнь льда и пламени» выйдет на телеканале HBO 24. апреля. До официальной премьеры его показал президенту США Бараку Обаме.

Драматический телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов» снимается для телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, в том числе Великобритании, Хорватии, Исландии и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17. в апреле 2011 года. года. В России телесериал показывали тв Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. В шестом сезоне создатели «Игры престолов» обещали не останавливаться — планируется запись еще как минимум два сезона.