Дeвять тысяч чeлoвeк приняли учaстиe в сeдьмoй Киeвский мeждунaрoдный пoлумaрaфoн.

 

Кaк сoциaльный прoeкт, поднял фонды для различных благотворительных фронтах, а также дал возможность проявить себя на поле и дети с аутизмом, и ветераны-инвалиды ато. Он показал очень хорошие результаты, контроль записей. В том числе благодаря участию спортсменов из-за рубежа. Все это, по ожиданиям организаторов, позволит Киевский полумарафон в следующем году статус «бронза» медаль международной Федерацией, и в 2020-м, чтобы привезти в Киев на чемпионат мира по полумарафону.

 

Победитель седьмой Киевский международный полумарафон был Anbesa, Ленько Эфиопии. Он преодолел дистанцию с новым рекордом трассы на 1 час, 3 минуты и 57 секунд. Предыдущий рекорд Тарас сало, установленный в прошлом году, был превышен более чем на 44 секунды.

 

«Я чувствую себя очень счастливым. Нельзя сказать, что гонка была легкой. Время, для меня, немного прохладно и ветрено. В общем, все прошло очень хорошо. Особенно подходит для трассы и не выделяется, но просто представил с той же скоростью. Сегодня я поддержал друг, который тоже принимал участие в гонке со мной», — поделился своими впечатлениями после победителя гонки.

Второе и третье место среди мужчин финишировал, соответственно, пол Шимон Кулька со временем 1:05.26 и оставить Днепр правый защитник Роман Романенко со временем 1:05.41. Имейте в виду, что роман также стал победителем чемпионата Украины, который состоялся в Нова Пошта Киев полумарафон 2017.

 

Победу среди женщин на дистанции 21 км 97,5 м выиграл Бейене, Belainesh из Эфиопии, который показывает время 1:13.58.

 

«Я чувствую себя хорошо, я счастлив с трассы и гонки. Конечно, устали, но оно того стоит. Был замечательный праздник и я рад, что я стал частью его. Было сложно только погодные условия. Всю дистанцию я бегу со средней скоростью», — отметил победитель после пересечения финишной линии.

 

Следующий закончил из Львов в София Яремчук со временем 1:15.04, который стал чемпионом Украины среди женщин. Третье место досталось представителю. Вера Овчарук (01:16.19).