Во Франции многодневная велогонка Гранд-тура «Тур де Франс» состоялся 19-го этапа.

Победил французский велогонщик Ромен барде (AG2R Ла Мондиале), прошел этап, горы протяженностью 146 км, на высоте 3800 м и закончить в подъем 1-й категории, В 4 часа 14 минут 8 секунд преимущества над 23 секунды двух испанцев — Хоаким Родригес («Катюша») и Алехандро Вальверде (movistar).

Украинский гонщик Андрей Гривко, выступающий за команду казахской «Астаны» с отставанием в 31 минуту 28 секунд 145-М.

Голландский велогонщик том Дюмулен ( гигант-тоник) в ДТП с участием нескольких гонщиков получил травму и был вынужден прекратить борьбу.

Лидерство в Генеральной классификации гонки укрепил британец Кристофер фрум (Sky), который сегодня финишировал девятым (+0,36) и теперь опережает на 4 минуты и 11 секунд, поднялся на второй, Франции Ромен барде (AG2R Ла Мондиале), 4.27 – Колумбийца Наиро Кинтане ( movistar).
Гривко потерял семь позиций и опустилась на 79-е место с опозданием на 2 часа 45 минут 3 секунды.

Имейте в виду, что во время велосипедисты прошли 3269,5 км.