27 июля, в гoрoдe дьeр (Вeнгрия) сoстoялaсь трeтья кoнфeрeнция Европейского юношеского Олимпийского фестиваля. Было разыграно 20 комплектов наград.

Первую золотую медаль для сборной Украины завоевал чемпион мира u18 в легкой атлетике Михаил Кохан в метании молота. Победный результат украинской 78,28 м и осталась далеко позади белорус Артур Москаленко (71.36) и болгарский Валентина Андреева (69,60.

«Я очень доволен своим выбором и результатом, будучи первым Европейском юношеском Олимпийском фестивале очень престижно. Это вторая золотая медаль на международных соревнованиях, первый был в Кении на чемпионате мира, а второй здесь, в городе дьер. Я хотел бы поблагодарить всю команду Украины, которая пришла ко мне, чтобы поощрять и поддерживать», — цитирует слова Михаила, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Теперь в активе украинской сборной четыре Медали – 1 золотую, две серебряные и 1 бронзовую. Ранее, количество серебряных медалей были выиграны спортсменами Валерия Иваненко (молот) и Денис Баранов (400 м) и бронза на счету дзюдоиста Олега середины ( до 55 кг).

Европейского юношеского Олимпийского фестиваля. Дьер (Венгрия), 27 Июля

Легкая атлетика. Ребята. Молоток.

1. Майкл Кохан (Украина) – 78,28

2. Артур Москаленко (Беларусь) – В 71,36

3. Валентин Андреев (Болгария) – 69,60