Полузащитник Динамо киев Виталий Буяльский рассказал о том, как команда отметила чемпионство, и с каким настроением подходит к игре с Шахтером.

— Собрались всей командой, немного посидели – особо не празднует, так как продолжается чемпионат. Думаю, отпразднуем уже после окончания школы.

Читать также: Я сделаю все, чтобы быть полностью готов к игре с Шахтером — Хавбек «Динамо»

— В начале весенней части сезона, вы часто выходили на поле, а теперь тренерский штаб может использовать немного реже. С чем это связываете?

— Вероятно, этот вопрос уже не ко мне. В свою очередь, я стараюсь на тренировках делать все, чтобы попасть в основной состав, может быть, не хватает. Будет исправлять ошибки, которые есть в играх и упражнения и двигаться вперед.

— Сергей Ребров, отвечая на вопросы журналистов, очень часто используется слово «мотивация». Какова ваша мотивация на оставшиеся матчи?

— Мы должны сыграть еще два поединка, к каждой игре готовиться, как к решающей, и вы должны выиграть каждую из них.

Читайте также: сделаем все, чтобы Луческу взял свои слова обратно — Рыбка

— Учитывая оформлено чемпионство, психологические нагрузки в матче с Шахтером не будет?

— Я думаю, что это поможет нам расслабиться и почувствовать себя более раскрепощенно. Не быть моральным давлением и психологически ответственность меньше. Но для нас важно выиграть у Шахтера и показать хорошую игру.

— Что вы можете сказать поклонникам «Динамо», которые прибудут во Львов?

— Хочу поблагодарить их за то, что диск внешний бои и поддержать нас. Хочу всех пригласить на предстоящий матч Львов-Арене их было как можно больше.

 

Напомним, поединок 24-го тура национального чемпионата Шахтер – Динамо, который состоится 1 мая во Львове. В прямом эфире этот матч покажет телеканал в Украине.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча, который начнется в 19:30 часов.