Президент США Барак Обама получил шестой сезон популярного сериала «Игра престолов», из его создателей до премьеры, которая состоится 24. апреля, на телеканале HBO, сообщает The Daily Mail. Как говорится в статье, никто не знает, как будут разворачиваться события в сериале, — кроме Обамы, который заранее обеспечили доступ всех серий сразу.

Продюсеров сериала Дэвида Бениоффа и День Уайсса на премьере шестого сезона в Лос-Анджелесе в воскресенье журналисты спросили, когда они поняли огромную популярность, «Игра престолов». Они ответили, что это произошло, когда принят запрос от президента США, чтобы показать ему новые эпизоды до премьеры.

Отвечая на вопрос, был ли удовлетворен этот запрос, Дэвид Бениофф сказал: «что вы будете делать, когда верховный главнокомандующий говорит, что хочет видеть серии заранее?»

Американский президент ранее признал, что ему нравится сериал «карточный домик», и не скрывал, что новые серии его показывают до их выхода на экран.

По словам актера Лиама Каннингема, играющего в «Игре престолов» роль Давоса Сиворта, Обама тоже на одном из событий, спросил режиссер финальной серии Дэвида Наттера о том, погиб или остался в живых один из главных персонажей киносаги Джон Снег. Болтовню якобы заверил Обаму, что Снег может погибнуть, пишет Newsweek.

Драматический телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов» создан на основе цикла романов «Песнь льда и огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Как известно, первая серия шестого сезона «Игры престолов» будет показан 25. апреля в 29 кинотеатрахРоссии.