Сегодня, 12 июня, в Барселоне (Испания) завершился третий этап серии «Маре Нострум».

Украинец Андрей Говоров завоевал две победы. В плавании на дистанции 50 метров баттерфляем он выиграл с рекордом соревнований – от 23,16 секунды. Украинский опередил Энрике де Соуза Мартинс из Бразилии 0.40 по данным россиянин Александр Попков – 0.70.
Самый быстрый из всех Говоров и проплыл 50 м вольным стилем, а также рекордом соревнований – в 21,61 секунды. Вторым стал британский Бенжамен горд (21,85), а третьим — бразилец итало Дуарте (22,40).

Напомним, что на первом этапе «Маре Нострум» в Монако, а второй во Франции Говорова также выиграл 50 м вольным стилем и баттерфляем.

Дарья Степанюк в Барселоне заняла шестое место в бассейне 50 м баттерфляем (26,89). Поражение Швеции Сара Шестрем (25,27).
На дистанции 50 м вольным стилем Степанюк был десятым с результатом в 25,54 секунды, и она также подчеркнула Сара Сьострем (24,45).

Дмитрий Оселедец на дистанции 200 м брассом, занял 13-е место, занял пятое место в финале «Б» (2.15,98). Победителем стал немец Марко Кох (в 2,09,05).
На дистанции 100 м брассом Оселедец заключен в классификации – 30 (1.04,12). Он выиграл британец Адам Пити (59,07).

Плавание. Серия «Маре Нострум». В третьем этапе. Барселона (Испания), 11-12 Июня